Получить консультацию

Бесплатная консультация: +7 (981) 686–03–36,
+7 (911) 725–08–89

Личный номер юриста, никаких операторов и переадресаций. Работаем с людьми напрямую. Получите ответы на все вопросы в любое время!

Обратите внимание: бесплатные консультации предоставляются только жителям Санкт-Петербурга. Стоимость консультации для клиентов из других регионов — 1500 руб. Возможна оплата картой.

Как проверить готовность РВП

Вообще ГУВМ МВД РФ должен отправлять письмо о готовности разрешения на временное проживание по адресу регистрации иностранного гражданина, однако чаще всего это письмо не приходит. Поэтому по истечении срока рассмотрения документов проверять готовность надо самому. Сделать это можно несколькими способами.

Личное обращение в ГУВМ

Запишитесь на прием к уполномоченному инспектору и в назначенное время придите в миграционную службу. Если РВП готово, вы сможете сразу забрать паспорт со штампом.

Официальный запрос

Вы можете направить запрос о готовности РВП в форме заявления. В заявлении надо указать дату приема документов и попросить уведомить вас о готовности. срок рассмотрения заявления - 30 календарных дней. После этого вы получите письмо с ответом.

Довольно очевидно, что этот способ неудобен, и намного проще посетить управление по делам миграции лично. Однако есть еще более простой и удобный способ проверки - проверка онлайн.

Сайт УФМС

На официальном сайте ГУВМ МВД можно узнать о готовности РВП, ВНЖ и даже гражданства. Проверка готовности РВП находится на странице https://гувм.мвд.рф/services/trp. Для проверки надо указать регион, дату рождения и цифры номера документа, а также ввести код для проверки. В последние месяцы сервис работает довольно стабильно.

rvp-proverka.jpg



Возврат к списку

Задать вопрос

Имя:
E-mail:
Телефон:
Сообщение:
Я робот и рассылаю спам   

Время работы

С понедельника по пятницу офис работает без обеда, в субботу и воскресенье — только по предварительному согласованию. Звонки принимаются круглосуточно, в режиме 24/7. Мы будем рады видеть вас
Понедельник
10:00 - 19:00
Вторник
10:00 - 19:00
Среда
10:00 - 19:00
Четверг
10:00 - 19:00
Пятница
10:00 - 19:00
Суббота
10:00 - 19:00
Воскресенье
10:00 - 19:00

Миграционные услуги

Помогаем иностранным гражданам в получении вида на жительство и гражданства Российской Федерации

Военное право

Оспариваем решения ДЖО МО, обжалуем незаконные увольнения военнослужащих, восстанавливаем в списках части

Жилищное право

Сопровождаем сделки с недвижимостью, добиваемся признания права собственности на квартиру, работаем с дольщиками

Наследственное право

Представляем интересы клиента при возникновении наследственных споров, помогаем правильно вступить в наследство

Долговые обязательства

Поможем вернуть долг по расписке или договору займа стопроцентно законными методами. Не рискуйте, пытаясь "выбить" долг!

Трудовое право

Представляем законные интересы наемных работников, решаем проблемы с незаконными увольнениями и невыплатами зарплаты.

Наши сотрудники.

Мы предлагаем услуги опытных юристов с хорошими рекомендациями.