Получить консультацию

Бесплатная консультация: +7 (981) 686–03–36,
+7 (911) 725–08–89

Личный номер юриста, никаких операторов и переадресаций. Работаем с людьми напрямую. Получите ответы на все вопросы в любое время!

Обратите внимание: бесплатные консультации предоставляются только жителям Санкт-Петербурга. Стоимость консультации для клиентов из других регионов — 1500 руб. Возможна оплата картой.

29.08.2022

В Семейный кодекс внесут изменения в части раздела имущества супругов

В Семейный кодекс внесут изменения в части раздела имущества супруговС 1 сентября в России начнут действовать поправки в Семейный кодекс, утвержденные Законом 310-ФЗ от 14.07.2022. Согласно этим поправкам, если один из супругов недобросовестно уменьшил общее имущество семьи, например продал его по заведомо невыгодной цене, суд при разделе имущества может отойти от принципа равных долей и выделить злоупотребившему супругу меньшую долю имущества.

Статья не содержит конкретного перечня недобросовестных действий. Любые, недобросовестный действия супруга, которые уменьшили супружескую массу, могут быть основанием для уменьшения его супружеской доли.

Наши юристы считают, что это достаточно прогрессивное нововведение, которое позволит супругам эффективнее защищать свои права при разводе. Однако бремя доказывания недобросоветсности сделки и прочих действий все равно останется на истце: поэтому без помощи юристов по семейному праву обходиться в таких делах будет сложно.

Если вы живете в Санкт-Петербурге и планируете сложный развод с разделом имущества, вы всегда можете обратиться за юридической помощью к нам, в правовой центр «Айлант». Получить бесплатную консультацию можно по телефону 7(911) 725-08-89.


Возврат к списку

Задать вопрос

Имя:
E-mail:
Телефон:
Сообщение:
Я робот и рассылаю спам   

Время работы

С понедельника по пятницу офис работает без обеда, в субботу и воскресенье — только по предварительному согласованию. Звонки принимаются круглосуточно, в режиме 24/7. Мы будем рады видеть вас
Понедельник
10:00 - 19:00
Вторник
10:00 - 19:00
Среда
10:00 - 19:00
Четверг
10:00 - 19:00
Пятница
10:00 - 19:00
Суббота
10:00 - 19:00
Воскресенье
10:00 - 19:00

Миграционные услуги

Помогаем иностранным гражданам в получении вида на жительство и гражданства Российской Федерации

Военное право

Оспариваем решения ДЖО МО, обжалуем незаконные увольнения военнослужащих, восстанавливаем в списках части

Жилищное право

Сопровождаем сделки с недвижимостью, добиваемся признания права собственности на квартиру, работаем с дольщиками

Наследственное право

Представляем интересы клиента при возникновении наследственных споров, помогаем правильно вступить в наследство

Долговые обязательства

Поможем вернуть долг по расписке или договору займа стопроцентно законными методами. Не рискуйте, пытаясь "выбить" долг!

Трудовое право

Представляем законные интересы наемных работников, решаем проблемы с незаконными увольнениями и невыплатами зарплаты.

Наши сотрудники.

Мы предлагаем услуги опытных юристов с хорошими рекомендациями.